Los 1501

Yixing-Teekanne aus dunkelbraunem zisha-Tonerde mit Bambusdekor und zwei Tassen und Untertassen in Box

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, gemarkt 'Pan ?nan', 'He Xiaofang', 'Pan E', 20. Jh.
Kanne H. 12 cm, B. 17,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Kaum Gebrauchsspuren