Los 1501
Yixing-Teekanne aus dunkelbraunem zisha-Tonerde mit Bambusdekor und zwei Tassen und Untertassen in Box
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, gemarkt 'Pan ?nan', 'He Xiaofang', 'Pan E', 20. Jh.Kanne H. 12 cm, B. 17,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Kaum Gebrauchsspuren